评职评优

杭州七中06学年上进班个人、三好先生、优良
先生干部、优良分子、奖学金名单

杭州三名优良先生(8)
高一(1)杨妍璐       高一(13)周诗吟       高二(3)金文欣     
高二(8)王使穿制服       高二(11)胡沁迪       大四(4)张航
Gao San(7)徐圣雷大四(10)邓婕

杭州优良先生干部(7)
高一(5)李茹婕       高一(6)汤姿阳        高一(11)姚佳妮
高二(5)陈  辉       高二(12)冯嘉懿       大四(8)高  姗
Gao San(12)赵毅

初等群小学班优良先生(8)
高一(2)陆  乐       高一(8)章  骏        高二(1)马晓钦         
高二(7)叶  青       高二(9)邱文琦        大四(5)俞  健   
Gao San(6)陈欣高3(9)韩倩

群优良先生干部(6)
高一(7)章妍晨        高一(9)杨  柳       高二(4)何令超  
高二(10 王  玎        大四(3)章一明       大四(11 韦  婧
校级优良构件(15)
高一(3)沈妙颖         高一(4)曹诗雯       高一(10)周竹君
高一(12)姚洁莹        高二(2)高澄辉       高二(6) 陶  萍
高二(13)杨亚敏        高二(14)李楚奕      高二(15)张家璐
大四(1)王晓敏         大四(2)廖明玉       大四(5) 崔舟琦
大四(6)李  莺         Gao San(13)徐  斐      大四(14)周  蕾

杭州上进个人
二年级(8)2年级(10)

较年长者群班
较年长者三(8)较年长者3(9)

群较年长者组成的部
高(5)较年长者3(13)
群班较年长者班
高一(1)     高一(5)     高一(6)     高一(10)     高一(13)
高二(1)     高二(6)     高二(8)     高二(9)      高二(10)   
高二(14)    大四(1)     大四(3)     大四(8)      大四(9)     
Gao San(13)

群较年长者组成的部
高一(5)      高一(7)     高一(12)    高二(2)      高二(5)  
高二(10)     大四(6)     大四(7)     高(13)                      

小学班好先生
头等的(42)
(1)杨艳璐武99周敏
(2)张敏静于遇其言于文
(3)沈淼赵凯
(4)申
(5)阎宜州少生杨文杰翁伟
(6)徐彦菲  汤姿阳 王子浩 王仪      叶   臻             沈梦怡
(7)张艳陈卓小陈陈浩杰,何丹,李培东张卓
(8)黄伟峰
(9)孙汉星和金晓成
(10)周竹俊和傅俊航
(11)姚建妮JJK旦朱莉莉
(12)孙哲军和王宇
(13)斯泰西卉    周诗吟       张林文君     孔吟霄    朱  艳
二年级(39)
(1)孟羽影    黄杭东        陈  旻       马晓钦    章  瑾  柴梦佳
(3)叶倩隼斌
(4)余康妮解周瑾
(5)孙雯婧    陈  辉        吴  梁       李沁园
(6)叶  青    薛宏彬        张希钰       韩  青
(7)叶青
(8)Ann Xu是徐兴义
(9)于天恒和邱文琪
(10)徐延儒陶然胡前通
(11)薛佳文和胡沁迪
(12)王艳、谢慧娴、吴昊和刺、扎琳
(14)Qin Yu和张静
(15)周元圆和张树文

高年级(64)
(1)陈一宏和夏银香
钱勇阮小新叶芳国
(2)师洋的玉亚军石云鹏
杨  涛
(3)徐丽云、陈辰姚集
朱勤世文西安王侃
(4)刘淇阳张航
(5)高感性余坚崔周琦
赵北艳粤张超
(6)陈新和李杨
(7)徐胜雷姚升平旗
(8)李艳与童小红缪西伦
邵杰臣
姚  源
(9) 韩   茜    汪佳希     王  俊     徐  团    李   舒   苏汇婷
(10)戴玲娜     陈  圆     杨   敏    俞家颖    俞   葭   
(11)马川堂街朱媛媛钟辰溪
(12)李丹燕     李智佳     徐  琼     徐一菲    沈  琳
(13)徐珊珊与王太迪沈珏
(14)兰亭周芽暗喻张元忠王远

群班优良先生干部
头等的(50)
(1)薛璐露和邓江华朱小飞
浙江张军
(2)陆乐刘玉龙郭书毅
雷慈嘉 胡晨欢
(3)王文凯和陈殿南江玄
何贺军
(4)曹世文宋苗权
陶中俊在发育
(5)李汝杰和傅亚兰黄惠亭
王李涛
(7)周的talent Ruyi
(8)李晓洁 王  晨  章  骏   赵晋卓
(9)周悠然       叶思思     杨  柳     黄紫萍     郑赟雯          
(10)马罗夏峡
(11)Chen Ye、傅树天、孙静文和石宇盛
(12)姚洁莹      何胜钶     王恺寅     董怡悦     翁佳笛 
(13)陈艳哲和吕晨伟

二年级(72)
(2)吴良静徐孝Yu Jie
Moon Yin和Jintao
赵高成辉
(3)金文欣 郁  乐 赵  祺
徐天路杨虎云蝶
(4)范书航林彦和灵超
墨玉郭中豪
(5)郑新岳朱云堂水源
施汉冰
(6)千叶杭陶坪
郭大川 鲁汪洋
(7)余小陈陈露沈岑
孙嘉辉
(8)周远元王Cao Dan揭阳美菱
(9)赵玉洁       徐京文    林凯西     王妤驰    杜  婧     夏  超      
(10)马丹娜      郑  诚    王兆恺     叶彬彬    王  玎   
(11)计  方      苌  瀛    卢莉蒙     孔叶婷    李三见
(12)程骏斌      屠子恂    施骥婷     马逸茜    冯嘉懿
(13)朱芝萱      缪下毛毛雨的    赵  沁     朱旻洁    张  超   
(14)李楚一和赵平周民
(15)路  程      刘  帅    张家璐     商  珏    余  斌

高年级(59)
(1)郎静和陈飞阳
(2)廖明宇和徐继凯李开明
马平悦
(3)张一鸣洪超
(4)Han Yan、卢树艳、寿静、杨子欢和赵月
(5)张亚静和杨波
(6)Lu Yun和黄上镇杨乾
徐成胜就像Sun Yi
(7)梅嘉姚玉婷周小霞
王新英夏南腾林岩
(8)金智辉平地
(9)马禅徐红艳孙晨晨高仲平
(10)邓  婕     谢旻皓     金  兢     胡姗姗    郑  敏
(11)王  珏     孙  欢     韦  婧     廖  原    宣小燕     周  怡    
(12)徐  圆     赵佩琳     朱珏敏     赵  艺    王梦梅
(13)范  航     徐  斐     胡景灿     陆艺儒    杭旭晨     程姗姗
(14)丁  怡     叶  琳     孔  超     周  炜

高中分子
头等的(50)
(1)陈万儒和陈静的钱象
王俊服务王鸿
(2)张敏静、鲁豫于奇
金玉文
(3)沈苗英律级任傅小岭
翁小娟张远
(4)晋万盛王明祥
周令恝 张晓聪
(5)陈辰、李磊、陈一丹
苏庭昭子
(6)周杰和吕雅婷沈亦菲
张晓晨叶甄
(7)威宁
到王欣平来
(8)陈庆青泡吕经通东海
丛志超杨艺
(9)吴秋文和沈倩
(10)嫦娥陈耶的金晚上
(11)马丹巩的净值利润率
(12)戴军和袁敏
(13)钱红祥蜜宁

二年级(58)
(1)沈陈亮胡启波连敏
倪荣仁卓昆
(2)周凌源陈元杨军鹏
洪凯文 郑望阳
(3)王晨与赵琦胡云蝶
叶倩玉乐
(4)陈昭荣和胡林峰王玉仁
易鹏飞生杭军
(5)孔晶晶
丁开江家卫
(6)郭保航       张 祺         徐子川     胡  炜    蒋  毅
(7)Meng Qi和吴子义路晋城
叶青沈岑
(8)金正多方面的徽钦
Xu Ling追求于晓英的机敏的语
(9)程江帆与齐小伟
(10)周勤剑      鲍益斌     赵舒燕    黄姗姗    陈素琴
(11)沧海一舟柳青
(12)谢亚芳和丁思思
(13)杨亚敏
(14)戈拉一和Yao Yan
(15)夏梦雪和周树洋

高年级(64)
(1)王小民阮小新
陈露贾
(2)汤丽艳           袁  杰    俞佳乐    丁旭东     张欣燕 
(3)膜荚黄芪刘淑袁明轩
暗喻性夸张的行动或形象
(4)王艳陶明正
刘薇陈辰
(5)方解韶帅马四云
国立元经
(6)李  莺 曹小琴 日博365官网
富李哲
(7)许一军王越亭周小霞
夏南姜生毒液
(8)富城李雯陈强林主
林阿旭一纯包装
(9)沈逸婧      俞  静     杨  安      包  琦
(10)李岑君     华怀环     李  扬      陈  桢         李  幸
(11)钱侃迪     杨  扬     沈瑞瑞      都  佳  
(12)王公博     单双帆     丁灵灵      汪雨冉         郭李辰
(13)张  焜     张  晨
(14)孔薇琦     许  芸
奖学金获得者 
高头等的
头等奖(18)
Gao Yi(1)杨艳璐高一(2)路乐高(7)卓晓翔
高一(8)章  骏     高一(1)钱  祥    高一(5)颜亦舟
高一(8)李晓洁     高一(1)周  敏    高一(8)黄伟锋
高一(13)斯泰西卉    高一(9)孙含星    高一(13)周诗吟   
高一(11)章梦薇    高一(9)杨  柳     
两奖(21)
高一(6)洪  蕾     高一(8)楼梦婕    高一(3)沈妙颖                   高一(4)申     高一(6)王子浩    高一(8)王  晨
高一(1)王一泓     高一(4)宋淼泉    高一(3)徐汇林
高一(6)孙  煜     高一(2)周  延    高一(2)胡骏迪
高一(5)徐  放     高一(8)丛志      高一(10)周竹君                  高一(10)金  晨    高一(13)钱鸿翔   高一(13)孔吟霄     
高一(12)何胜钶    高一(9) 章融融   高一(10)张  帆  
三奖(27)
Gao Yi(1)陈万儒高一(6)唐子养高一(1)葛佳文
高一(7)孙  佳     高一(5)王李涛    高一(2)余也奇
高一(2)胡骏楠     高一(2)金瑜雯    高一(2)郭舒怡
Gao Yi(4)王明祥高仪(6)叶振高义(1)胡安东
高一(4)于  蕾     高一(9) 金孝成   高一(13)蒋文璐     
高一(9)叶思思     高一(12)李  婧   高一(13)夏珊蓉    
高一(11)朱莉莉    高一(10)傅俊杭    高一(11)裘琪丹    
高一(12)方毓怡    高一(12)孙哲俊    高一(10)劳思雯     
Gao Yi(11)Chen Ye

高年级大二先生
头等奖(17) 高二(3)金文欣     高二(1)黄杭东     高二(4)周  瑾
高二(4)李  杰     高二(6)韩  青     高二(4)范蜀杭 
Gao Er(5)李沁元高2(8)王,较年长者2(7)叶丽至
高二(12)谢慧娴    高二(12)冯嘉懿    高二(10)程  志   
高二(11)孔叶婷    高二(10)柯淇雯    高二(14)张  婧   
高2(13)邹靖较年长者2(15)张树文
两奖(24)
Gao Er(6)薛红彬高2(3)沈林元高尔(4)何凌超
高二(6)胡  炜     高二(1)马晓钦     高二(2)曹晨城
高二(4)莫宇晨     高二(2)范晓杰     高二(2)陈  苑
Gao Er(7)于晓晨高2(8)王揭阳高尔(8)谢佳军
高二(10)赵舒燕    高二(11)计  方    高二(9) 程江帆     
高二(12)马逸茜    高二(10)吴慧励    高二(9) 邱文琦
高二(10)徐彦如   高二(9)余天珩     高二(9) 林凯西      
高二(14)秦  蔚    高二(13)缪下毛毛雨的    高二(13)尹  璐  
三奖(35)
高二(4)郭钟皓     高二(4)林  燕     高二(6)张希钰
高二(1)章  瑾     高二(2)许潇予     高二(4)盛杭俊
高二(1)陈  旻     高二(5)寿亦萍     高二(3)张弘蔚
高二(3)孙  斌     高二(3)郁  乐     高二(8)徐凌寻婉
Gao Er(7)王希佳高2(8)许兴义高尔(8)安全地然
高二(10)方苏阳    高二(10)胡  倩    高二(10)叶彬彬    
高二(12)姚晓文    高二(10)鲍益斌    高二(10)童  琳   
高二(10)周勤剑   高二(12)王  琰    高二(9) 魏  臻    
高二(10)陶  然    高二(10)黄姗姗    高二(11)刘  青   
高二(10)沈怡亭   高二(14)周  晨    高二(15)田佳艳
高二(14)赵  苹    高二(15) 夏梦雪   高二(15)金  宁
高2(13)张璐,大二(13)

大四年级
头等奖(16)
大四(6)孙  翌     大四(4)张  航    大四(2)马平悦
Gao San(3)吴秋烨较年长者三(1)王晓敏较年长者三(5)Yu Yun
Gao San(7)姚胜高3(8)缪希伦
大四(11)马  川    大四(10)俞  葭    大四(11)朱媛媛     
大四(10)邓  婕   大四(9) 韩  茜    大四(12)徐一菲     
Gao San(14)是兰亭派第三(14)章元钟的暗喻
两奖(22)
较年长者三(3)施文大四(2)于亚军较年长者三(1)陈一宏
大四(1)钱  泳     大四(3)劳  逸     大四(3)朱  勤
大四(5)崔舟琦     大四(4)陶  铭     大四(1)丁  奇
大四(8)谷雨宏     大四(7)姚俞婷     大四(8)姚  腾
大四(11)周  怡    大四(10)杨  敏    大四(9) 汪佳希  
Gao San(12)王梦美较年长者三(12)李丹艳较年长者三(11)詹
大四(11)李  翔   大四(14)王  媛    Gao San(13)王  璐  
Gao San(13)王泰迪
三奖(39)
大四(2)俞佳乐    大四(6)李  阳     大四(5)俞  健
大四(2)廖明玉     大四(6)陈  欣     大四(2)施  洋
大四(3)刘  舒     大四(6)贺锡峰     大四(5)马思韵
大四(1)叶方国     大四(4)寿  菁     大四(3)陈  琛
大四(5)赵蓓妍     大四(7)徐晟磊     大四(8)许  怡
大四(8)李  琰     大四(7)滕霖燕     大四(7)夏南希
大四(7)王鑫颖     大四(11)朱  利    大四(10)陈  圆     
大四(9)汪  莹     大四(12)单双帆    大四(10)李岑君     
大四(11)杨  扬    大四(11)钱侃迪    大四(9) 吴海伦     
大四(12)汪雨冉    大四(11)汤  洁    大四(11)沈依雯     
大四(11)王胜倩    大四(9) 王  俊    大四(10)袁  燕    
大四(14)孔薇琦    Gao San(13)程姗姗    Gao San(13)许珊珊   
大四(14)周  蕾    Gao San(13)胡辰源    大四(12)徐  琼

发表评论

电子邮件地址不会被公开。 必填项已用*标注